<kbd id='GBdmMVMae'></kbd><address id='GBdmMVMae'><style id='GBdmMVMae'></style></address><button id='GBdmMVMae'></button>

              <kbd id='GBdmMVMae'></kbd><address id='GBdmMVMae'><style id='GBdmMVMae'></style></address><button id='GBdmMVMae'></button>

                      <kbd id='GBdmMVMae'></kbd><address id='GBdmMVMae'><style id='GBdmMVMae'></style></address><button id='GBdmMVMae'></button>

                              <kbd id='GBdmMVMae'></kbd><address id='GBdmMVMae'><style id='GBdmMVMae'></style></address><button id='GBdmMVMae'></button>

                                      <kbd id='GBdmMVMae'></kbd><address id='GBdmMVMae'><style id='GBdmMVMae'></style></address><button id='GBdmMVMae'></button>

                                              <kbd id='GBdmMVMae'></kbd><address id='GBdmMVMae'><style id='GBdmMVMae'></style></address><button id='GBdmMVMae'></button>

                                                      <kbd id='GBdmMVMae'></kbd><address id='GBdmMVMae'><style id='GBdmMVMae'></style></address><button id='GBdmMVMae'></button>

                                                              <kbd id='GBdmMVMae'></kbd><address id='GBdmMVMae'><style id='GBdmMVMae'></style></address><button id='GBdmMVMae'></button>

                                                                      <kbd id='GBdmMVMae'></kbd><address id='GBdmMVMae'><style id='GBdmMVMae'></style></address><button id='GBdmMVMae'></button>

                                                                              <kbd id='GBdmMVMae'></kbd><address id='GBdmMVMae'><style id='GBdmMVMae'></style></address><button id='GBdmMVMae'></button>

                                                                                  葡京注册:空缺近3月 西安市政府“一把手”上任

                                                                                  2019-02-01 19:45

                                                                                  空缺近3月 西安市政府“一把手”上任

                                                                                  (原标题:空缺近3月,西安市政府“一把手”上任)

                                                                                  空缺近3个月后,西安市政府迎来新任“一把手”。

                                                                                  据西安晚报报道,2月1日下午,西安市十六届人大常委会第十九次会议举行,决定任命李明远为西安市人民政府副市长,决定其为代理市长。

                                                                                  李明远

                                                                                  此外,会议决定任命马鲜萍为西安市人民政府副市长;决定免去李元的西安市人民政府副市长职务。

                                                                                  长安街知事注意到,此次履新前,李明远任陕西省渭南市市委书记。

                                                                                  李明远宣誓就职

                                                                                  2018年11月5日,西安市第十六届人民代表大会常务委员会第十六次会议决定:接受上官吉庆辞去西安市人民政府市长职务的请求。

                                                                                  李明远出生于1965年8月,陕西省吴起县人,他与西安渊源颇深,曾在这座古都学习、工作多年。

                                                                                  李明远先后毕业于清华大学和西安电子科技大学,拥有工学博士学位和教授职称。1995年至2001年,他在西安邮电学院电信工程系任副主任。

                                                                                  2001年5月,李明远“学而优则仕”,离开大学校园,进入政府机关,出任陕西省信息产业厅副厅长,时年35岁。

                                                                                  2004年,李明远转任陕西省政府副秘书长、办公厅党组成员,2011年后兼任省政府参事室(省文史研究馆)主任。

                                                                                  2013年,李明远出任陕西省委科学技术工作委员会书记、省科学技术厅厅长。

                                                                                  2015年,李明远来到渭南工作,出任市长,首次执政一方。

                                                                                  2018年初,时任渭南市委书记陆治原当选陕西省副省长。3月,李明远接任渭南市委书记。

                                                                                  李明远简历

                                                                                  李明远,男,汉族,1965年8月生,陕西省吴起县人。1999年5月加入中国共产党,1991年3月参加工作,博士研究生学历,工学博士,教授。

                                                                                  1983年9月至1988年9月在清华大学无线电系无线电技术与信息专业学习;

                                                                                  1988年9月至1991年3月在西安电子科技大学通信与信息系统专业学习;

                                                                                  1991年3月至1995年6月在西安黄河机电股份有限公司通信分公司工作;

                                                                                  1995年6月至2001年5月任西安邮电学院电信工程系副主任,其间:1993年3月至1996年3月在西安电子科技大学通信与电子系统专业学习,1996年10月至1999年4月在西安交通大学电信学院信科所博士后;

                                                                                  2001年5月至2002年11月任陕西省信息产业厅副厅长;

                                                                                  2002年11月至2004年1月任陕西省信息产业厅副厅长、党组成员,其间:2003年3月至2003年6月在陕西省委党校中青一班学习;

                                                                                  2004年1月至2011年6月任陕西省政府副秘书长、办公厅党组成员;

                                                                                  2011年6月至2013年2月任陕西省政府副秘书长、办公厅党组成员,省政府参事室(省文史研究馆)主任、党组成员;

                                                                                  2013年2月至2015年1月任陕西省委科学技术工作委员会书记,省科学技术厅厅长;

                                                                                  2015年1月至2015年3月任渭南市委副书记,渭南市政府代市长、党组书记;

                                                                                  2015年3月至2015年4月任渭南市委副书记,渭南市政府市长、党组书记;

                                                                                  2015年4月至2016年9月任渭南市委副书记,渭南市政府市长、党组书记,华山风景名胜区管委会主任;

                                                                                  2016年9月至2018年3月任渭南市委副书记,渭南市政府市长、党组书记。

                                                                                  2018年3月至2018年4月任渭南市委书记,渭南市政府市长、党组书记。

                                                                                  2018年4月至2019年2月任渭南市委书记。

                                                                                  2019年2月任西安市副市长、代市长。

                                                                                  全国十三届人大代表,陕西省十二届人大代表。